Рада разорвала договор о дружбе с Россией

06.12.2018 14:45 korrespondent
Рада разорвала договор о дружбе с Россией
За разрыв Договора о разрыве дружбы с Россией проголосовали 277 нардепов
Прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на ее права, говорится в тексте законопроекта.
Верховная Рада разорвала действие Договора о дружбе с Россией. За соответствующий законопроект №0206 проголосовали 277 народных избранников на пленарном заседании в четверг, 6 декабря.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что продолжающаяся агрессия России вызвала существенные нарушения большинстве статей договора, о чем Украина систематически информировала российскую сторону. Однако реакции со стороны Москвы не последовало.

"Прекратить с 1 апреля 2019 года действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", – говорится в тексте законопроекта.

Также указывается, что прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на права Украины.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Напомним, 3 декабря президент Петр Порошенко внес в Раду как неотложный проект закона о прекращении действия Договора о дружбе с Россией. Этот документ был подписан 31 мая 1997 и заключен сроком на 10 лет. Действие договора автоматически продлевается, если одна из сторон не уведомит другую в письменном виде о желании прекратить его действие.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявлял, что Украина не будет разрывать дипломатические отношения с Россией в связи с нападением российских военных на украинские судна вблизи Керченского пролива. В то же время, по его словам, в ближайшее время будет прекращено действие около 40 двусторонних договоров с Российской Федерацией.

Комментарии

ua Гость, 10.12.2018 07:18

Педерасты закон приняли

ua CRMKOT, 10.12.2018 06:39

УНИКАЛЬНАЯ ФРАЗА - прекращение действия договора освобождает Украину от обязательства его исполнения и не влияет на права Украины . ТЕ КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТОТ ЗАКОН - ИЛИ БЕЗ МОЗГОВ , ИЛИ ПРЕДАТЕЛИ СВОЕГО НАРОДА (НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА )

nl гость, 08.12.2018 04:28

А ведь "преступления нацистского режима" срока давности не имеют. Изверги и отщепенцы рода человеческого, уже всегда по своим злодействам на виду у всех.

nl гость, 08.12.2018 04:26

"Нет у Украины врага сильнее ( и противнее), чем её (теперешнее. - Прим. ред.) собственное руководство". ...Уже "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... уже утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников".

nl гость, 08.12.2018 04:22

А ведь "нынешняя украинская верхушка, пришедшая к власти и удерживающая ее с помощью непрекращающихся провокаций" скоро уже плохо кончит... и поделом.

nl гость, 08.12.2018 04:20

"Общество методично готовят принять неизбежность войны". ..."Турчинов, Парубий, Аваков, а затем и Порошенко после госпереворота в феврале 2014-го направили на Донбасс уголовников-нацистов, образовав из них т. н. добровольческие батальоны, которые реально стали карательными. Почему Киев направил ВСУ в Донбасс, нарушая Конституцию Украины?"...

ru гость, 06.12.2018 18:28

Елено трансвистит,к межгалактическим космическим силам света и добра обратись))))прилетят "зеленые человечки" и вразумят ахгрессоров ))))лечись убогое)))))

us Голос СССР, 06.12.2018 18:07

Одно непонятно: почему этих 277 выродков до сих пор называют "народными"? Интересы какого народа они выражают?

cn Веселый Роджер, 06.12.2018 16:54

УВАГА! Санитарам срочно подняться в Палату №6 - там Оленю (Елене) у кружевных труселях и с кастрюлей на голове – плохо стало, галоперидолу не хватало!

gb гость, 06.12.2018 16:37

"Нет у Украины врага сильнее ( и противнее), чем её (теперешнее. - Прим. ред.) собственное руководство". ...Уже "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... уже утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников".

gb гость, 06.12.2018 15:43

Злодейственное погубление души человека. ..Елене (15:41 и проч.; пакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство... Елена-пакостница. Увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .смотрите всегда комментирующие вот она моя зловонно-блевотная пахнущая дурь пред всеми вами...

fr Гость, 06.12.2018 15:39

Следующий шаг, объявление войны?

gb гость, 06.12.2018 15:29

Злодейственное погубление души человека. ..Елене (15:24 и проч.; пакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство... Елена-пакостница. Увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .смотрите всегда комментирующие вот она моя зловонно-блевотная пахнущая дурь пред всеми вами...

gb гость, 06.12.2018 15:18

"Порошенко от безысходности" увлёкся паразитством на деле

ua гость, 06.12.2018 15:18

А если перекроют нефть газ уголь заработки? Что пиндосня привезёт?кизяки в помощь!

gb гость, 06.12.2018 15:13

"21 сентября МИД Украины уже уведомил РФ о непродлении данного договора".

gb гость, 06.12.2018 15:04

А ведь "нынешняя украинская верхушка, пришедшая к власти и удерживающая ее с помощью непрекращающихся провокаций" скоро уже плохо кончит... и поделом.

ua 666, 06.12.2018 15:02

Парад апрельских дураков

gb гость, 06.12.2018 14:58

Бедный народ... беднеющее население... горестно... тревожно... деградация и болезни на виду у всех.

ua Гость, 06.12.2018 14:56

Ну теперь нужно ожидать повышения цен на все. Но Петер Алексеевич Борыга будет продолжать притарговывать.

gb гость, 06.12.2018 14:55

А ведь "преступления нацистского режима" срока давности не имеют. Изверги и отщепенцы рода человеческого, всегда по своим злодействам на виду у всех.